суббота, 29 декабря 2012 г.

Подарки себе к новому году

Продолжаю отдыхать от вязания. =) Вчера сходила на шоппинг и отоварилась по полной! Накупила я всяко-разно:

Календарс)) То бишь - календарь. На календарях я вообще помешана! Не знаю почему, но всю эту канцелярию я с детства обожаю. Пройдем мимо какого ни будь киоска, а Лиза там на час застрянет) Ну вот что ты будешь делать! Ну вот нравятся мне эти всякие цветастые тетрадочки, разные карандашики и ручки, а у каждой свой стержень. ой.. аж самой страшно становится. Интересно, насколько это странно, любить канцелярию? Нормальные люди любят ходить в кино, читать книги, коллекционировать марки или монетки в конце концов. А мне надо обязательно купить какой ни будь элитный шикарный дорогущий календарик, который будет висеть всего год. В общем, на такой как я хотела мне денег не хватило, купила такой. Точно такой же у меня висел в этом году. Точнее в таком же стиле от той же фирмы.
Еще все хотела купить себе тетрадь с чистыми лисами для эскизов от той же фирмы, но опять же денег не хватило. Решила оставить эту "хотелку" на следующий год. Мол календари только на кануне нового года продают, а тетрадку я всегда успею купить)
А остальные денежки улетели на новое хобби. Решила освоить валяние. Одна мудрая Н. посоветовала хороший недорогой магазин) вот я и решилась! Так что, буду ждать от себя в новом году новые достижения =)
Купила 150г. 100% шерсти для валяния. В одном пакете 5 мотков разных цветов. Получается каждый моток примерно по 30г. Еще отдельно купила 3 иглы. За все было заплачено ровно 5 лат! Теперь я, довольный слон), сижу валяю..





четверг, 27 декабря 2012 г.

Спасибо за награду)



Волшебные пионы от  и ее блог Бижутерия BuenosAires.
Катенька, огромное спасибо за прелестную награду!
Первая награда это КРУТО! =))


По правилам необходимо: 
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге активную ссылку на блог, от которого получена награда.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 7 блогам у которых менее 100 Постоянных Читателей.
5. Добавить ссылки на эти блоги.
6. Отправить сообщение (комментарий) номинантам об их награде. 


1. Mon и ее замечательный блог Westplains
2. Дорогая Тоня, моя землячка, и ее блог ВСЕ СВЯЗАНО
3. Елена и ее волшебный Домик маленького эльфа
4. Анастасия и ее happiness is there!
5. Оранжевая София и ее ma création, mes idées
6. Ира и ее Iriska`s little hobbies
7. Ольга и ее блог Фотоплюша

Спасибо этим людям за работу, которую они вкладывают в свои блоги и конечно в свои поделки! Ведь так они вдохновляют многих других и меня в том числе)
Всех благ вам, девушки, удачи и конечно ВДОХНОВЕНИЯ!

Фруктовые кошелечки



Фруктовые кошелечки это мой первый опыт шитья на машинке. До этого подобные вещи шились вручную. Первый раз вообще я села за машинку около половины года назад, что бы подшить для бабушки занавески. Мол, "мы тебе подарили машинку, ты уже хоть что-то шила?". Вот для первого раза, набить руку, вручили мне несколько метров ткани и вперед подшивать края! =) как ни странно, но мне этого хватило и теперь я уверенно держу ткань под лапкой) Оказывается тут ничего сложно нет, даже интересно) Сиди и контролируй. Единственное нужно понять как и куда пойдет нить, все заранее продумать, подготовить эскиз. Что-то вроде шахмат) Нужно видеть все наперед! Выкройки для меня не беда. Этому я научилась уже около 5-ти лет назад. А на машинке особо ничего не делала. Лежала себе с 2008-ого года... а чего лежала) Еще хотела клубничку сделать, но красный фетр кончился(


суббота, 15 декабря 2012 г.

Мои Фенечки






Около двух лет назад я серьезно подсела на фенечки) Особенно "ломка" подступает к лету, а "ломка" на вязание примерно к осени. Так вот наплелась я выше крыши! Столько их теперь.. а сама не ношу. Решила выставить на продажу - не продаются( Спрос не большой, знаете ли.. Вот хочу похвастаться теми, что успела наплести! Может кому-то понравятся?

Дальше - Больше





четверг, 13 декабря 2012 г.

Планирую подарки к рождеству

мои первые джурабы (36-38)
вторые. мои любимые! (37-39)
У нас снова снегопад, а я начинаю планировать новую работу. Нужно подготовить подарки и  на все всего неделя =( Хочу подарить своим любимым учительницам свои изделия.
Итак.. В шкафу уже ожидают хозяев две пары джураб. Одна из них примерно 37-39 размера с широкой ступней и длинной в 3/4 до колена. Вторая пара 36-38 размера длинной на половину ноги до колена. У обоих учительниц примерно одинаковые руки и ноги вроде тоже. Как мои - 38-ого размера. Значит одна пара джурабушек уже может ожидать своего обладателя) Следовательно, надо вязать что-то еще. Думаю варежки. Так как на джурабы я не решаюсь, потому как нет большого опыта в их вязании. Осталось только решить: кому джурабы, а кому варежки. Думаю, в процессе вязание этот вопрос отпадет сам собой. Итак! Самое сложное остановиться на определенном цвете и его сочетании, а узор сам собой явится)
Составленную схему для новых варежек прикреплю чуть позже, в новом посте. За одно покажу как я начинаю вязать =)
А схемы для данных носочков будут чуть ниже за кнопкой далее. Там же будет ссылка на страничку, которая помогла мне освоить данную технику. Спасибо ей большое! =)

Вышивка по вязанию или как сделать иглу

Вышитый узор
Вязанный узор
Недавно нашла хорошие варежки, которые связала около года назад. Такие симпатичные, но оказались довольно большие. Как только их увидела, сразу вспомнила бабушку! "))Такая пара точно для ее хватки", - подумала я. Но вот не задача. Варежки-то разные... Сейчас объясню почему: хотела посмотреть какой вариант будет выглядеть лучше, но вторую варежку так и не переделала. Отложила в шкаф, забыла.. а тут, на тебе, сюрприз =) Благо нить подходящего цвета осталась, но ее чуть-чуть не хватило. Поэтому за большим пальчиком рисунок отсутствует, но это не заметно, если на второй варежке прошить этот участок уже белой нитью.

Села за стол, всмотрелась в варежки, подумала..(ака "мартышка и очки") и сообразила, что крючком такую большую работу проделать будет тяжеловато Это тебе не парочка декоративных стежков! Надо думать: где взять довольно толстую иглу и  большим ушком, роде тех что я видела в магазинах по вязанию, но все не решалась купить, мол "а зачем мне?? я и крючком хорошо управляюсь". Глядь вокруг - вроде ничего иглу из себя не представляет. Значит что? Правильно) Надо ее сотворить собственными руками! Материал? Сейчас найдем) Лучше проволоки для бисера ничего пока не нашла. Вот и взяла я катушку, отмерила, сложила пополам, потом еще раз, а оставшийся конец обмотала вокруг неплотно держащейся проволоки. Сформировала ушко, кончик, который уже под конец вышивки был никакой, вот я его и загнула. Получилась не хитрая (нет. все таки хитрая))! ) игла и довольно удобная. А удобная тем, что эти спиральки позволяют продеть иглу между нитками (а не просунуть в нее) и еще такая игла гнется, что помогает пройди в труднодоступные места.

кончик и "бедный" латекс
моя заколка)
А сегодня утром я нашла еще один способ сотворить подобную иглу) Этот способ довольно долгий. Итак, берем обычную заколку-невидимку и плоскогубцы (у меня это тонкие плоскогубцы для украшений), и начинаем формировать кончик. Иногда встречаются заколки с плоским кончиком, тут Вам же и выгода, если тонких плоскогубцев у вас нет. Хотя такой заколкой, как мне кажется можно сразу начинать работать, но лично на себе этот способ я еще не опробовала. Вообщем кончик мы сформировали. Не знаю как у Вас, но пока формировала я, то весь латекс слетел. Хотя бывают заколки и без латекса. Но благо у меня таковой есть - латекс для вязанных изделий, собственно для носочков. Вооружилась им и замазала острый кончик заколки. Взяла какую-то штучку с подоконника и вставила заколку высыхать, что бы латекс не испортить. Так же можно взять прищепку, но у меня такой по близости не оказалось)
Если честно, то такой способ я еще сама не тестировала. Сейчас сие творение торчит на подоконнике и сушится. К концу дня вроде должно высохнуть и тогда я испробую))
мой свежий латекс
стоит, сушится =3










За окном зима, а в душе весна или "Весенние варежки"


В воскресенье весь день и всю ночь шел снег, а утром меня разбудил резкий скрежет по асфальту. Это был дворник с "любимой" лопаткой... Ужасно не хотелось вставать, но заснуть я больше не могла. Встала, потянулась, зевнула пару раз и с килой мордуленцией доползла до окна, чтобы раздвинуть шторы. Как только я взглянула в окно настроение резко сменилось на положительное =)
"Снег!! Да еще какой! О.о Ого! его так много!"
Всего за ночь столько снега выпало! Минимум 5 см толщиной. В этом году такого еще не было. Но что-то мне подсказывает, что вряд-ли такая картина продержится до Нового года, ну, или, хотя бы, до католического рождества.
Вообщем, "Спасибо Богу за погоду!")) собственно за вдохновение. Ведь вечером пятницы я наконец-то закончила очередную пару. Вязала просто так...потому что захотелось. Хотя начала с мыслями: "подарю подруге".
Вот что получилось. В этот раз вычисления с размерами меня подвели, так что эта парочка скорее придется в пору девушкам с маленькими ручками. Мои руки среднего размера: носибельно, но маленечко жмет( Думаю подвело именно то, что решила по экспериментировать с другой толщиной ниток и другими спицами. И, кстати, как раз именно это и повлияло на сезон. Думаю зимой в таких варежках руки будут мерзнуть, так что скорее подходит для ношения весной или осенью. Но все же исходя из орнамента и подбора цветов, то тут настоящая ВЕСНА! =) Травка пробивающаяся сквозь тающий снег, который в последствии становится грязным и серым) Орнамент на варежках напоминает солнце и относится скорее с латвийской культуре.
Кому уйдут варежки, еще не известно. Так, что пока они носят звание "варежки-сиротки".
луна (повернут на 45*)
солнце (немного видоизменен)

А за кнопочкой "далее" можно посмотреть зимнюю красоту у моего окна и схему, по которой связанны "Весенние варежки".
+ схема для "сиамских близнецов".

среда, 12 декабря 2012 г.

Чуть-чуть обо мне

Доброго времени уток! В своем первом посте я бы хотела рассказать немного о себе. Чем я занимаюсь? Как? Почему? и все такое...
Ну, во первых, я занимаюсь вязанием и это мое хобби "номер один"! Я люблю разные виды рукоделия, такие как вышивка, лепка из пластики, плетение фенечек, составляю разные украшения и полезные штучки для дома. Все виды рукоделия по мне! =) Вот, к примеру, сейчас хочу заняться фильцеванием. Интересно что из этого выйдет...

одни из первых
а эти греют мои ручки уже третью зиму =)
Во вторых, я ученица средней школы, мне 18 лет и это мой последний год в школе! И по этому я усердно думаю над тем, что я буду делать дальше и с помощью какой именно профессии в будущем я смогу добывать валюту на обмен полезных душе и телу ресурсов) В будущем, если дойдут руки, я бы могла рассказать и показать свою выбранную профессию, но опустим эту нудную и ничем не привлекательную тему)

В общем.. Вязать я научилась сравнительно в раннем возрасте. Этому виду искусства я обязана, скорее всего, маме, которая и научила меня азам великого ремесла. Кажется мне было лет шесть, когда я провязала первую петлю спицами. И вот до сих пор не могу отпустить ни крючок, ни спицы и я надеюсь это вдохновение останется со мной на долго =)
Я пробовала вязать многое, но больше всего у меня получаются аксессуары!

И в этом блоге я хочу максимально показать свое мастерство, что бы наглядно уследить за ростом опыта. Я чувствую что еще не очень хорошо умею вязать, делаю некоторые ошибки. Обычно мне очень тяжело просчитать размер будущего изделия. Надеюсь ведение блога поможет мне обратить внимание на те детали, которых я пока не замечаю. И может на просторах "Блоггера" найдутся хорошие мастера, которые помогут мне устранить разные ошибки =)
Надеюсь я найду своего читателя или он меня найдет)


Приятного времяпровождения! Спасибо за внимание =D !